COPPA ITALIA FEMMINILE: RISULTATI DEL SECONDO CONCENTRAMENTO Stampa
Formazione
Lunedì 16 Novembre 2009 11:13

Di seguito i risultati del secondo concentramento di Coppa Italia Femminile, che si è disputato domenica quindici novembre:


GIRONE 1- II Giornata -  Comitato Organizzatore Lazio
All Reds - Messina 5 - 15
Paganica - SM Capua 54 - 0
Paganica - All Reds 26 - 12
Messina – SM Capua 36 - 0
Messina – Paganica 0 - 19
All Reds - SM Capua 31 - 0

Classifica Parziale
Paganica punti 14, Messina punti 9, All Reds punti 5, SM Capua Vetere punti 0

Classifica Generale
Paganica Rugby punti 24, All Reds Roma punti 10, Messina punti 9, Rugby Clan SM Capua A Vetere punti 0


GIRONE 2 - II Giornata - Comitato Organizzatore Veneto
Girone 1 - Qualificazioni
Sud Tirolo - Noceto 5 - 45
Noceto - San Donà 25 - 17
Sud Tirolo - San Donà 5 - 35


Girone 2 - Qualificazioni
Casale - Etruschi 30 - 0
Etruschi - Vicenza 25 - 0
Casale - Vicenza 35 - 0


Finali
6°- 5° Vicenza - Sud Tirolo 20 -5
4°- 3° Etruschi - San Donà 28 - 21
1°- 2° Casale - Noceto 35 -15

Classifica Parziale
Casale punti 15, Noceto ed Etruschi punti 10, San Donà punti 6, Vicenza punti 5, Tirolo punti 0


Classifica Generale
Casale punti 24, Treviso punti 20, Noceto punti 16, Etruschi Livorno e Venjulia punti 14, Vicenza punti 11, San Donà punti 6, Sud Tirolo e CUS Verona punti 0

 

GIRONE 3 - II Giornata - Comitato Organizzatore Emilia Romagna
GIRONE 1
Termoblock Rugby Colorno - Foxy Ladies Rugby Formigine 50 - 0
Rugby Castel Maggiore - Modena Rugby Club 0 - 29
Termoblock Rugby Colorno - Modena Rugby Club 35 - 15
Foxy Ladies Rugby Formigine - Rugby Castel Maggiore 0 - 25
Termoblock Rugby Colorno - Rugby Castel Maggiore 20 - 5
Modena Rugby Club - Foxy Ladies Rugby Formigine 19 - 21

Classifica:
Termoblock Rugby Colorno punti 15, Rugby Castel Maggiore punti 10, Foxy Ladies Rugby Formigine punti 4, Modena Rugby Club punti 1

GIRONE 2
J & J Boretto Rugby - Le Rose Rovigo Rugby 7 - 7
Le Rose Rovigo Rugby - Cus Ferrara Rugby 0 - 14
Cus Ferrara Rugby - J & J Boretto Rugby 15 - 14

Classifica:
Cus Ferrara Rugby puntin 8, J & J Boretto Rugby punti 3, Le Rose Rovigo Rugby punti 2

Finali

1° Posto
Termoblock Rugby Colorno - Cus Ferrara Rugby 40 - 0

3° Posto
J & J Boretto Rugby - Rugby Castel Maggiore 0 - 20

5° Posto
Le Rose Rovigo Rugby - Foxy Ladies Rugby Formigine 5 - 20

Classifica Concentramento:
Termoblock Rugby Colorno punti 20, Cus Ferrara Rugby punti 8, Rugby Castel Maggiore punti 15, Foxy Ladies Rugby Formigine punti 9, J & J Boretto Rugby punti 3, Le Rose Rovigo Rugby punti 2, Modena Rugby Club punti 1

Classifica Generale:
Termoblock Rugby Colorno punti 35, Rugby Castel Maggiore punti 29, Modena Rugby Club punti 15, Foxy Ladies Rugby Formigine punti 14, Le Rose Rovigo Rugby punti 13, Cus Ferrara Rugby punti 8, J & J Boretto Rugby punti 3

 

Girone 4 – Giornata III – Comitato Organizzatore Piemonte
Asti/Orso - CUS Torino 30 - 0
Valsesia - Marco Polo 10 - 20
CUS Torino - Valsesia 20 - 5
Marco Polo - Asti/Orso 0 - 20
Marco Polo - CUS Torino 14 – 10
Asti/Orso - Valsesia 20 -10

Classifica Parziale
Asti/Orso punti 15, Marco Polo punti 9, CUS Torino punti 6, Valsesia punti 0

Classifica generale (dopo 3 giornate)
Asti/Orso punti 44, Marco Polo punti 20, Valsesia e CUS Torino punti 19, Imperia punti 0

 


UNDER 16

Girone 1-II giornata - Comitato Organizzatore Lazio
Red&Blue - Villa Pamphili 25 -5
Pesaro - Red&Blue 30 - 15
Villa Pamphili - Pesaro 5 - 17

Classifica Parziale
Pesaro punti 9, Red&Blue Roma punti 5, Villa Pamphili Roma punti 0

Classifica Generale
Pesaro punti 9, Red&Blue Roma e Gran Sasso punti 5, Villa Pamphili Roma punti 0


Girone 2 – II giornata- Comitato Organizzatore Veneto
Girone 1 - Qualificazioni
Noceto - Venezia 15 -5
Etruschi - Venezia 25 -15
Etruschi - Noceto 10 -5

Girone 2 - Qualificazioni
Feltre - Treviso 0 - 50
Monza - Treviso 10 - 20
Monza - Feltre 25 - 10

FINALI
6°- 5° Feltre - Venezia 0 - 35
4°- 3° Monza - Noceto 10 - 25
1°- 2° Etruschi - Treviso 0 - 25

Classifica Parziale
Treviso punti 15, Etruschi punti 9, Noceto punti 10, Monza e Venezia punti 5, Feltre punti 0

Classifica Generale
Treviso punti 30, Noceto punti 29, Valsugana e Monza punti 10, Etruschi punti 9, Venezia punti 5, Lovere e Feltre punti 0