Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

SERIE A E SERIE A FEMMINILE, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEK-END
SERIE A E SERIE A FEMMINILE, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEK-END PDF Print E-mail
Campionati
Tuesday, 04 December 2018 13:33
There are no translations available.

 

clara munariniRoma - Il CNAr, Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per la sesta giornata del Campionato Italiano di Serie A Maschile e per l’ottava giornata del Campionato Italiano di Serie A Femminile in calendario nel fine settimana:

Serie A Maschile Girone 1 – VI giornata – 09.12.2018 – Ore 14:30
TKGroup Rugby Torino v Acc. Naz. I. Francescato
Arb. Andrea Piardi (Brescia)
AA1 Smiraldi (Torino); AA2 Bettinelli (Torino)

CUS Milano Rugby ASD v Sitav Rugby Lyons
Arb. Massimo Salierno (Napoli)
AA1 Salafia (Milano); AA2 Rho (Milano)

CUS Genova v Asd Rugby Milano 
Arb. Giorgio Sgardiolo (Rovigo)
AA1 Giovanelli (La Spezia); AA2 Kamilj (Genova)

Edinol Biella Rugby Club v Pro Recco Rugby
Arb. Francesco Meschini (Milano)
AA1 Rebuschi (Rovigo); AA2 Chiappa (Milano)

Rugby Parabiago v CUS Ad Maiora Rugby 1951
Arb. Emanuele Tomò (Roma)
AA1 Platania (Alessandria); AA2 Franchini (Genova)

Serie A Maschile Girone 2 – VI giornata – 09.12.2018 – Ore 14:30
Ruggers Tarvisium v Rangers Rugby Vicenza
Arb. Carlo Pastore (Genova)
AA1 Giacomini (Treviso); AA2 Pozzato (Rovigo)

Argos Petrarca v Rugby Colorno 
Arb. Matteo Liperini (Livorno)
AA1 Cusano (Vicenza); AA2 Garro (Treviso)

Rugby Noceto FC v Rugby Udine Union FVG 
Arb. Maria Giovanna Pacifico (Benevento)
AA1 Laurenti (Bologna); AA2 Poggipolini (Bologna)

Junior Rugby Brescia v Borsari Rugby Badia 
Arb. Lorenzo Imbriaco (Bologna)
AA1 Pulpo (Brescia); AA2 Sgura (Brescia)

Valpolicella R. 1974 v Rugby Paese
Arb. Elia Rizzo (Ferrara)
AA1 Bellinato (Treviso); AA2 Gajulete (Mantova)

Serie A Maschile Girone 3 – VI giornata – 09.12.2018 – Ore 14:30
Amatori Rugby Alghero v Cavalieri U.R. Prato Sesto 
Arb. Antonino Nobile (Roma)
AA1 Bertocchi (Cagliari); AA2 Ucchedu (Cagliari)

Primavera Rugby v Bingo Family Amatori Catania
Arb. Daniele Odoardi (Chieti)
AA1 Salvi (L’Aquila); AA2 Giurina (L’Aquila)

Pesaro Rugby v Unione Rugby Capitolina
Arb. Federico Vedovelli (Sondrio)
AA1 Iavarone (Perugia); AA2 Ruta (Perugia)

Rugby Perugia v Unione Rugby L’Aquila
Arb. Vincenzo Schipani (Benevento)
AA1 Casciello (Benevento); AA2 Fioretti (Napoli)

IVPC Rugby Benevento v Toscana Aeroporti I Medicei
Arb. Manuel Bottino (Roma)
AA1 Bonacci (Roma); AA2 Rosamila (Colleferro)

_________________________________________________________________________________

Questo il programma della Serie A Femminile:

Serie A Femminile Girone 1 – VIII giornata – 09.12.2018 – Ore 14:30
Rugby Colorno v Rugby Riviera 1975 
Arb. Chiara Vanini (Bologna)

Benetton Treviso v Valsugana Rugby Padova 
Arb. Gianmarco Toneatto (Udine)

Verona Rugby v Itinera Cus Torino 
Arb. Giona Righetti (Verona)

Rugby Monza 1949 v Cus Milano Rugby ASD 
Arb. Stella Fusco (Torino)

Chicken CUS Pavia v Iniziative – Villorba Rugby
Arb. Davor Vidackovic (Milano)

Serie A Femminile Girone 2 – VIII giornata – 09.12.2018 – Ore 14:30
Cus Pisa v Am. R. Torre del Greco  I Puma Bisenzio Rugby v CUS Pisa 
Arb. Vanessa Bertini (Livorno)

CUS Ferrara Rugby v Unione R. Capitolina 
Arb. Tommaso Battini (Bologna)

Rugby Bologna 1928 v Donne Etrusche Rugby 
Arb. Lucio Lasagni (Arezzo)

Montevirginio Mini Rugby v I Puma Bisenzio Rugby
Arb. Arturo Silvestro (Napoli)

 

 

facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

CALENDARIO Guinness PRO14

logo pro14

ticketing2018

shop-fir-2018

banner live TOP12 neg

banner sitofederugby

banner_pdf

eccellenza_news

european rugby14

challenge cup

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito