Serie A Maschile 2019_20
Risultati - Giornata 4 (17/11/2019) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 17 novembre 2019
14:30    BEFSettimo Rugby Torino TK Group-RecPro Recco Rugby27:15 Resoconto Incontro
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    ASDAsd Rugby Milano-LUMI Centurioni Rugby 53:7 Resoconto Incontro
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    BIEBiella Rugby Club-ALGAmatori R. Alghero44:0 Resoconto Incontro
Arbitro: Filippo Russo (TV)
14:30    ACCAcc. Naz. I. Francescato-TORItinera CUS Ad Maiora R. 195115:8 Resoconto Incontro
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
14:30    CUSCUS Genova-PARRugby Parabiago28:31 Resoconto Incontro
Arbitro: Alex Frasson (TV)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) ACC Acc. Naz. I. Francescato 15  112:38  74 
2 (3) PAR Rugby Parabiago 15  120:78  42 
3 (6) BIE Biella Rugby Club 14  100:59  41 
4 (1) TOR Itinera CUS Ad Maiora R. 1951 14  76:41  35 
5 (5) BEF Settimo Rugby Torino TK Group 13  99:81  18 
6 (4) Rec Pro Recco Rugby 88:79 
7 (10) ASD Asd Rugby Milano 95:106  -11 
8 (8) CUS CUS Genova 98:120  -22 
9 (7) ALG Amatori R. Alghero 60:147  -87 
10 (9) LUM I Centurioni Rugby 44:143  -99 
Girone 2
domenica, 17 novembre 2019
14:30    VALValsugana Rugby Padova-UDIRugby Udine Union FVG29:13 Resoconto Incontro
Arbitro: Andrea Palladino (TO)
14:30    CASDopla Rugby Casale-PAERugby Paese15:8 Resoconto Incontro
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
14:30    BADBorsari Rugby Badia-ValValpolicella R. 197430:10 Resoconto Incontro
Arbitro: Franco Rosella (RM)
14:30    RTRuggers Tarvisium-VERVerona Rugby 7:33 Resoconto Incontro
Arbitro: Elia Rizzo (CR)
14:30    RANRangers Rugby Vicenza-PetArgos Petrarca Rugby 13:0 Resoconto Incontro
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) VER Verona Rugby 20  135:21  114 
2 (2) RT Ruggers Tarvisium 14  82:77 
3 (5) BAD Borsari Rugby Badia 12  99:61  38 
4 (8) VAL Valsugana Rugby Padova 10  85:125  -40 
5 (7) RAN Rangers Rugby Vicenza 73:82  -9 
6 (3) Pet Argos Petrarca Rugby 55:64  -9 
7 (4) Val Valpolicella R. 1974 79:85  -6 
8 (6) PAE Rugby Paese 61:72  -11 
9 (10) CAS Dopla Rugby Casale 38:75  -37 
10 (9) UDI Rugby Udine Union FVG 59:104  -45 
Girone 3
domenica, 17 novembre 2019
12:15    ALMUnione R. Capitolina-AmCAmatori Rugby Catania19:18
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    ROMRomagna RFC-RUGRugby Napoli Afragola8:20 Resoconto Incontro
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
14:30    URPCavalieri Union Rugby-TOSTocana Aeroporti I Medicei23:10 Resoconto Incontro
Arbitro: Maria Beatrice Benvenuti (RM)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-PGRugby Perugia15:13 Resoconto Incontro
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
14:30    MUSPagano & Ascolillo Pesaro Rugby-NOCRugby Noceto FC27:24 Resoconto Incontro
Arbitro: Edoardo Meo (RM)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (2) NOC Rugby Noceto FC 15  112:62  50 
2 (1) TOS Tocana Aeroporti I Medicei 15  108:102 
3 (3) RUG Rugby Napoli Afragola 14  107:58  49 
4 (5) ALM Unione R. Capitolina 11  81:82  -1 
5 (4) AmC Amatori Rugby Catania 10  74:75  -1 
6 (6) CIV Civitavecchia R. Centumcellae 10  93:100  -7 
7 (8) MUS Pagano & Ascolillo Pesaro Rugby 10  81:93  -12 
8 (9) URP Cavalieri Union Rugby 69:80  -11 
9 (7) PG Rugby Perugia 76:96  -20 
10 (10) ROM Romagna RFC 57:110  -53 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito