Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

News
News


RUGBY IN TV, QUATTORDICI INCONTRI IN DIRETTA NEL WEEK-END PDF Print E-mail
Campionati
Thursday, 28 September 2017 11:00
There are no translations available.

top-zebre-e-rugby-championship-in-diretta-questo-sabato-14190APPUNTAMENTI SU EUROSPORT, THE RUGBY CHANNEL E SKY SPORT 2HD
Roma – Guinness PRO14, Eccellenza, The Rugby Championship e la Mitre Cup neozelandese, per un totale di quattordici incontri, tutti in diretta tv e streaming: è questa l’offerta televisiva ovale per il pubblico italiano nel fine settimana del 29 settembre/1 ottobre.

Venerdì Eurosport Player, la piattaforma del canale televisivo del gruppo Discovery disponibile per iOS e Android nei rispettivi store online, propone tre appuntamenti con il Guinness PRO14: si parte alle 17 con Cheetahs v Ospreys, poi doppia diretta alle 19.35 per Leinster v Edinburgh e Scarlets v Connacht.

Read more...
 
LE DESIGNAZIONI ARBITRALI PER LE GARE DI SABATO 30 SETTEMBRE E DOMENICA 1 OTTOBRE PDF Print E-mail
Campionati
Wednesday, 27 September 2017 12:43
There are no translations available.

 

mitrea mariusRoma - Il CNAR, la Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per il weekend di gare in calendario sabato 30 settembre e domenica 1 ottobre.

Questo il programma per le gare della seconda giornata di Eccellenza:

Eccellenza - II giornata - 30.09.17 - ore 16.00

Lafert San Donà v Toscana Aeroporti I Medicei

Arb. Emanuele Tomò (Roma)

AA1 Simone Boaretto (Rovigo), AA2 Antonio Merendino (Udine)

Quarto Uomo: Roberto Lazzarini (Rovigo)

Patarò Calvisano v CONAD Reggio

Arb. Vincenzo Schipani (Benevento)

AA1 Stefano Roscini (Milano), AA2 Ferdinando Cusano (Vicenza)

Quarto Uomo: Francesco Pulpo (Brescia)

FEMI-CZ Rovigo v Fiamme Oro Rugby

Arb. Marius Mitrea (Udine)

AA1 Stefano Pennè (Lodi), AA2 Filippo Bertelli (Brescia)

Quarto Uomo: Massimo Brescacin (Treviso)

Mogliano Rugby v Petrarca Padova

Arb. Stefano Bolzonella (Cuneo)

AA1 Matteo Franco (Pordenone), AA2 Nicola Franzoi (Venezia)

Quarto Uomo: Giacomini (Treviso)

Rugby Viadana 1970 v S.S. Lazio Rugby 1927

Arb, Elia Rizzo (Ferrara)

AA1 Luca Trentin (Lecco), AA2 Andrea Pretoriani (Milano)

Quarto Uomo: Riccardo Salafia (Milano)

Read more...
 
IL PALINSESTO OVALE DEL WEEK END PDF Print E-mail
Campionati
Friday, 22 September 2017 12:41
There are no translations available.

 

logo pro14La sfida tra i sudafricani del Cheetas e gli irlandesi del Lienster, quarto turno di Pro14, aprirà questa sera il week end televisivo con Eurosport che trasmetterà tutti gli incontri del torneo in programma oggi e domani.

Diretta televisiva per Benetton Treviso – Ospreys con collegamento dal Monigo a partire dalle ore 20.30 e commento affidato alla coppia Raimondi-Munari. Tutti gli altri incontri della giornata saranno trasmessi in diretta streaming su Eurosport Player, la piattaforma digitale di Eurosport.

Di seguito il programma televisivo del week-end

Venerdì 22 settembre

Eurosport 2, ore 20.35 (diretta)

Benetton Treviso v Ospreys

Read more...
 


Page 6 of 623

facebook bar2 Facebook Twitter Google plus YouTube Sound Cloud Rss Feed Dailymotion


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito