Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI PER LE GARE DEL WEEK-END 18-19 MARZO
LE DESIGNAZIONI ARBITRALI PER LE GARE DEL WEEK-END 18-19 MARZO PDF Print E-mail
Campionati
Tuesday, 14 March 2017 14:00
There are no translations available.

 

tomoRoma - Il CNAR, la Commissione Nazionale Arbitri della FIR, ha reso note le designazioni arbitrali per il weekend di gare in calendario sabato 18 e domenica 19 marzo.

Questo il programma del Campionato di Eccellenza:

Eccellenza – XIV giornata – 18.03.17 – ore 15.00

Femi – CZ Rovigo v S.S Lazio Rugby 1927

Arb. Palladino (Torino)

AA1 Bertelli (Brescia); AA2 Borraccetti (Forlì);

Quarto Uomo: Poggipollini (Bologna)

Eccellenza – XIV giornata – 19.03.17 – ore 15.00

Lafert San Donà v Conad Reggio

Arb. Liperini (Livorno)

AA1 Boaretto (Rovigo); AA2 Favero (Treviso)

Quarto Uomo: Brescacin (Treviso)

Fiamme Oro Rugby v Petrarca Padova

Arb. Blessano (Treviso)

AA1 Angelucci (Livorno); AA2 Belvedere (Roma)

Quarto Uomo: Romani (Roma)

Rugby Viadana 1970 v Patarò Calvisano

Arb. Tomò (Roma)

AA1 Boraso (Rovigo); AA2 Cusano (Vicenza)

Quarto Uomo: Lazzarini (Rovigo)

Sitav Rugby Lyons v Mogliano Rugby

Arb. Piardi (Brescia)

AA1 Russo (Treviso); AA2 Salafia (Milano)

Quarto Uomo: Pulpo (Brescia)


Questo il programma della Serie A Maschile Poule Promozione e Poule Retrocessione:

Serie A Maschile Promozione Poule 1 – V giornata – 19.03.17 – 0re 14.30

Primavera Rugby v Ottopagine Rugby Benevento
Arb. Di Nardo (L’Aquila)
AA1 Pier’Antoni (Colleferro), AA2 Rosamilia (Roma)

Acc. Naz. I. Francescato v L’Aquila Rugby Club
Arb. Chirnoaga (Roma)

AA1 Platania (Novi Ligure); AA2 Smiraldi (Torino)

Serie A Maschile Promozione Poule 1 – V giornata – 19.03.17 – 0re 15.00

Pro Recco Rugby v Toscana Aeroporti I Medicei
Arb. Spadoni (Padova)

AA1 Giovanelli (La Spezia); AA2 Franchini (Genova)

Serie A Maschile Promozione Poule 2 – V giornata – 19.03.17 – 0re 14.30

Rugby Colorno v Valsugana Rugby Padova
Arb. Bertelli (Brescia)
AA1 Laurenti (Bologna); AA2 Poli (Brescia)

Rugby Udine Union FVG v Ruggers Tarvisium
Arb. Munarini (Parma)
AA1 Giacomini (Treviso); AA2 Merendino (Udine)

Verona Rugby v Junior Rugby Brescia
Paoletti (Roma)
AA1 D’Amico (Brescia); AA2 Gajulete (Mantova)

Serie A Maschile Retrocessione Poule 3 – V giornata – 19.03.17 – 0re 14.30

Gran Sasso Rugby v Unione R. Capitolina
Arb. Schipani (Benevento)
AA1 Casciello (Benevento); AA2 Fioretti (Napoli)

Pesaro Rugby v Cavalieri U.R. Prato Sesto
Arb. Passacantando (Pescara)

AA1 Iavarone (Perugia); AA2 Masetti (Arezzo)

Rugby Noceto FC v Cus Genova
Arb. Trentin (Milano)

AA1 Pretoriani (Milano); Rho (Milano)

Serie A Maschile Retrocessione Poule 4 – V giornata – 19.03.17 – 0re 14.30

Valpolicella R. 1974 v AS Rugby Milano
Arb. Pastore (Genova)

AA1 Bellinato (Treviso); AA2 Franzoi (Padova)

Rangers Rugby Vicenza v Amatori Rugby Badia
Arb. Roscini (Milano)
AA1 Scrimieri (Milano); AA2 Comai (Trento)

Rugby Parabiago v Rugby Casale
Arb. Vivarini (Padova)

AA1 Commone (Napoli); AA2 Bettinelli (Ivrea)


A questi link il programma arbitrale della Serie B

Serie B1

Serie B2

Serie B3

Serie B4


Questo il programma arbitrale della Serie C

Serie C

 

 

 

facebook bar2 Facebook Twitter Google plus YouTube Sound Cloud Rss Feed Dailymotion


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito