Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

FESTIVAL DEI CENTRI DI FORMAZIONE U16, I RISULTATI DELLE TAPPE DI SILEA, ROMA, FIRENZE, PARABIAGO
FESTIVAL DEI CENTRI DI FORMAZIONE U16, I RISULTATI DELLE TAPPE DI SILEA, ROMA, FIRENZE, PARABIAGO PDF Print E-mail
Formazione
Monday, 13 March 2017 12:07
There are no translations available.

FIR logo def RRoma - Si è conclusa la seconda giornata dei Festival dei Centri di Formazione Under 16 disputatasi a Silea, Parabiago, Roma e Firenze.

 

Questi tutti i risultati delle partite giocate a Roma:

Girone A

Roma Nord – Lazio Sud 20-0

Lazio Sud – Messina 15-10

Benevento – Messina 15-10

Roma Nord – Benevento 20-0

Roma Nord – Messina 15-0

Benevento – Lazio Sud 0-0

Girone B

Roma Sud – Catania 15-25

L'Aquila – Catania 10-5

Napoli – Roma Sud 10-10

Napoli – L'Aquila 25-5

Roma Sud – L'Aquila 20-10

Napoli – Catania 0-0

Finale 7/8 posto

Messina – L'Aquila 5-25

Finale 5/6 posto

Benevento – Catania 0-20

Finale 3/4 posto

Lazio Sud – Roma Sud 15-0

Finale 1/2 posto

Roma Nord – Napoli 15-0

 

Questi tutti i risultati delle partite giocate a Parabiago:

Girone A

Rovato – Milano 10-15

Milano – Torino 12-12

Torino – Remedello 5-5

Rovato – Torino 17-19

Milano – Remedello 22-0

Rovato – Remedello 20-7

Girone B

Rho – Varese 12-5

Rho – Capoterra 19-5

Capoterra – Romagna 12-26

Varese – Romagna 0-7

Romagna – Rho 21-12

Varese – Capoterra 12-0

Finale 7/8 posto

Remedello – Capoterra 12-7

Finale 5/6 posto

Rovato – Varese 27-7

Finale 3/4 posto

Torino – Rho 27-0

Finale 1/2 posto

Milano – Romagna 22-7

 

Questi tutti i risultati delle partite giocate a Firenze:

Prato – Livorno 15-5

Bologna – Arezzo 0-35

Perugia – Livorno 5-5

Jesi – Arezzi 10-5

Prato – Perugia 20-0

Bologna – Jesi 5-20

Finale 5/6 posto

Perugia – Bologna 25-5

Finale 3/4 posto

Livorno – Arezzo 20-5

Finale 1/2 posto

Prato – Jesi 10-0

 

Questi i risultati delle partite giocate a Silea:

Girone 1

Mogliano – Tarvisium 22-7

Mogliano – Udine 46-0

Tarvisium – Udine 20-12

Girone 2

Rovigo – Padova 5-5

Padova – Mirano 19-14

Mirano – Polesine 0-19

Finale 5/6 posto

Mirano – Udine 29-0

Finale 3/4 posto

Padova – Tarvisium 17-5

Finale 1/2 posto

Mogliano – Polesine 35-7

 

facebook bar2 Facebook Twitter Google plus YouTube Sound Cloud Rss Feed Dailymotion

  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR
  • Sponsor FIR

banner-ticketing

Banner Sito Federugby

 

Regolamento di Gioco 2017

Immagine-Copertina-Regolamento-2017


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito