COPPA ITALIA DI RUGBY A 7 SENIORES E UNDER 16, RISULTATI DEL 4 MARZO 2012 Print
Formazione
Tuesday, 06 March 2012 12:34
There are no translations available.

fir_logo_def_rRoma – Di seguito i risultati di Coppa Italia “a 7” Seniores e Under 16 delle gare disputatesi in data 4 marzo 2012.

Coppa Italia di Rugby “a 7” Seniores – 2011/2012
Comitato Piemonte – Gironi A e B - 8° giornata
Torino 04.03.2012
Girone A
Asti – RJCTorino 15 – 25
Cogoleto – Genova 25 – 0
Cogoleto – Asti 20 – 10
RJCTorino – Genova 20 – 5
Asti – Genova 7 – 5
Cogoleto – RJCTorino 10 – 15

Girone B
Savona – Monti Chieri 21 – 17
Stade Valdotain – Imperia 0 – 45
Stade Valdotain – Savona 0 – 45
Imperia – Monti Chieri 20 – 5
Savona – Imperia 0 – 25
Stade Valdotain – Monti Chieri 0 – 35

Finali
7° - 8° Asti – Stade Valdotain 0 – 0
5° - 6° Monti Chieri – Genova 15 – 10
3° - 4° Cogoleto – Savona 15 – 26
1° - 2° Imperia – RJCTorino 5 – 10

Classifica Finale
1° RJCTorino
2° Imperia
3° Savona
4° Cogoleto
5° Monti Chieri
6° Genova
7° ex equo Asti – Stade Valdotain

Risultati Under 16
Stade Valdotain – Peterlin 5 – 15
Stade Valdotain – Monti Chieri 0 – 30
Peterlin – Monti Chieri 10 – 0 
 
Classifica Finale
1° Rugby Peterlin
2° Monti Chieri
3° Stade Valdotain

Risultati Under 14
RJCTorino unica squadra ad essersi presentata

Coppa Italia di Rugby “a 7” Seniores – 2011/2012
Comitato Lazio – Girone 1 - 8° giornata
Roma 04.03.2012
All Reds – CUS Roma 10 – 15 
CUS Roma – Terni 10 – 0
All Reds – Terni 5 – 20

Classifica Finale
1° CUS Roma
2° Terni
3° All Reds

Coppa Italia di Rugby “a 7” Seniores – 2011/2012
Comitato Emilia Romagna – 8° giornata
Piacenza 04.03.2012
Campo A
Allupins – Guastalla 5 – 25 
Allupins – Empoli 35 – 0
Allupins – Livorno 15 – 5
Empoli – Livorno 25 – 0
Guastalla – Empoli 50 – 0

Campo B
Empoli – Modena 0 – 45
Guastalla – Livorno 25 – 5
Modena – Guastalla 25 – 5
Modena – Allupins 25 – 0
Modena – Livorno 25 – 0

Classifica Finale
1° Modena
2° Guastalla
3° Allupins
4° Empoli
5° Livorno  

Risultati Coppa Italia Under 16
Campo A
Valsugana – Academy 10 – 15
Monza – Academy 15 – 10
Valsugana – Monza 35 – 5

Campo B
Colorno – Forlì 19 – 19
Piacenza – Colorno 10 – 20
Piacenza – Forlì 15 – 25

Finali
5° - 6° Piacenza – Monza 5 – 30
3° - 4° Colorno – Academy 17 – 15
1° - 2° Forlì – Valsugana 5 – 20

Classifica Finale
1° Valsugana
2° Forlì
3° Colorno
4° Academy
5° Monza
6° Piacenza