Campionato Nazionale Serie B2
Valorugby Emilia Valorugby Emilia

Club Valorugby Emilia
Indirizzo: Via Antonio Assalini, 7
  42123 Reggio Emilia,
Telefono: 0522324179
Fax: 0522324179
E-mail: info[at]rugbyreggio.it
Website: http://www.rugbyreggio.it
Presidente: Giorgio Bergonzi
Direttore Sportivo: Roberto Manghi
Fondata: 1960

Calendario

Sunday, 04 October 2009 15:30
Campionato Nazionale Serie B2DAK Rugby Mantova3-23Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 11 October 2009 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia33-7Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 18 October 2009 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Unione R. Capitolina10-11Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 25 October 2009 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia48-3Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 November 2009 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Reno Rugby Bologna20-24Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 08 November 2009 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia29-0Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Sitav Rugby Lyons19-23Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 06 December 2009 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia22-24Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 13 December 2009 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Union R. Viterbo 19527-20Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 20 December 2009 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia44-6Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 10 January 2010 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Giacobazzi Modena Rugby 196520-3Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia5-12DAK Rugby MantovaArb/Ref:

Sunday, 24 January 2010 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Guidi Impianti R. Pesaro3-15Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 31 January 2010 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia20-0Unione R. CapitolinaArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Aeroporto Firenze Rugby5-46Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 14:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia25-8Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 28 March 2010 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Vasari Rugby Arezzo5-25Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 11 April 2010 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia67-3Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 18 April 2010 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Romagna RFC22-42Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 25 April 2010 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia38-3Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 02 May 2010 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Rugby Perugia15-18Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 09 May 2010 15:30
Campionato Nazionale Serie B2Valorugby Emilia8-19Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito