Campionto Nazionale Serie A2
Amatori R. Alghero Amatori R. Alghero

Club Amatori R. Alghero
Indirizzo: Via Catalogna,18
  07041 Alghero SS,
Telefono: 3497541503
Fax: 079951997
E-mail: zitoigna@tiscali.it
Website: http://www.algherorugby.it
Presidente: Francesco Badessi
Direttore Sportivo: Ignazio Zito
Fondata: 1975

Calendario

Sunday, 27 September 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero3-37San Gregorio Catania R.Arb/Ref:

Sunday, 04 October 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Asti Rugby 19818-3Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 11 October 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero14-7Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Sunday, 18 October 2009 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Gladiatori Sanniti30-23Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 25 October 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero15-14Rugby RivieraArb/Ref:

Sunday, 01 November 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Pro Recco Rugby29-10Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 08 November 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero10-10 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 29 November 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero20-17Rugby Mirano 1957Arb/Ref:

Sunday, 06 December 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Lions Amaranto31-22Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 13 December 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero11-10Amatori Rugby CataniaArb/Ref:

Sunday, 20 December 2009 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Fiamme Oro Rugby27-3Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 10 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2San Gregorio Catania R.33-13Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 17 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero7-10Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 24 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Kawasaki Robot Calvisano50-7Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 31 January 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero11-20Gladiatori SannitiArb/Ref:

Sunday, 21 February 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Rugby Riviera40-8Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 07 March 2010 14:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero8-23Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 28 March 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2 Verona Rugby32-12Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 11 April 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Rugby Mirano 195716-26Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 18 April 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero6-39Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 25 April 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori Rugby Catania36-20Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 02 May 2010 15:30
Campionto Nazionale Serie A2Amatori R. Alghero16-23Fiamme Oro RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito