Campionato Serie B Girone D
Ragusa R.C. Padua Ragusa R.C. Padua

Club Ragusa R.C. Padua
Indirizzo: VIA S.P.60 KM 7,300
  97100 Ragusa,
Presidente: Francesco Tumino

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua12-24Colleferro Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DSVICAT Rugby 38-21Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua17-28Rugby Città di FrascatiArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DA.P. Partenope Rugby41-14Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DCUS Roma 22-16Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua12-10Rugby Reggio CalabriaArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DUnion R. Viterbo 195234-14Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua22-23Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DAutosonia Avezzano Rugby 14-15Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua5-22C.L.C. Messina RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone DASD Arieti R. Rieti 201451-28Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DColleferro Rugby 196538-10Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua10-15SVICAT Rugby Arb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Città di Frascati26-3Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua11-7A.P. Partenope RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua3-24CUS Roma Arb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone DRugby Reggio Calabria37-20Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua29-17Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DPrimavera Rugby67-7Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua17-17Autosonia Avezzano Rugby Arb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DC.L.C. Messina Rugby28-22Ragusa R.C. PaduaArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Campionato Serie B Girone DRagusa R.C. Padua15-11ASD Arieti R. Rieti 2014Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito