Campionato Serie B Girone A
Asti Rugby 1981 Asti Rugby 1981

Club Asti Rugby 1981
Indirizzo: Corso Alfieri 375 c\\o Biblioteca Astense
  14100 Asti,
Telefono: 014130413
Fax: 0141531761
E-mail: informazioni[at]astirugby.it
Website: http://www.astirugby.it
Presidente: Roberto Bocchio
Direttore Sportivo: Matteo Binello
Fondata: 1981

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 19810-26Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone ACoenergia Caimani Rugby ASD44-18Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198124-10Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Campionato Serie B Girone ARugby Parabiago39-10Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198110-26ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198125-32Rugby Grande MilanoArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Campionato Serie B Girone AI Centurioni Rugby 95-17Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198113-18Marco Polo CUS BresciaArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone ARF COM Sondrio Rugby23-15Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198117-21Biella Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Campionato Serie B Girone ASettimo Rugby Torino TK Group20-20Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone ACus Milano Rugby ASD52-0Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 19818-52Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Campionato Serie B Girone ATutto Cialde Rugby Lecco36-0Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 19810-30Rugby ParabiagoArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone AASD Nordival Rugby Rovato55-25Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Campionato Serie B Girone ARugby Grande Milano100-12Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198112-77I Centurioni Rugby Arb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone AMarco Polo CUS Brescia51-11Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198113-29RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Campionato Serie B Girone ABiella Rugby Club54-10Asti Rugby 1981Arb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Campionato Serie B Girone AAsti Rugby 198110-69Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito