Trofeo d'Eccellenza
FEMI-CZ R. Rovigo Delta Femi-CZ Rugby Rovigo Delta

Club Femi-CZ Rugby Rovigo Delta
Indirizzo: Viale Alfieri 46
  45100 Rovigo,
Telefono: 0425 368047
Fax: 0425 368047
E-mail: info[at]rugbyrovigodelta.it
Website: http://www.rugbyrovigodelta.it
Presidente: Francesco Zambelli
Direttore Sportivo: Pietro Reale
Fondata: 1935

Calendario

Saturday, 21 September 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 47-9Fiamme Oro RugbyArb/Ref:

Saturday, 28 September 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaIM Exchange Viadana 197014-19FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 12 October 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaArgos Petrarca Rugby 25-30FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 19 October 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 54-15Valorugby EmiliaArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaKawasaki Robot Calvisano28-28FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 02 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 26-5Mogliano Rugby 1969Arb/Ref:

Saturday, 09 November 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 45-22S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaValorugby Emilia13-26FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 07 December 2013 16:00
Trofeo d'EccellenzaLafert San Donà21-27FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 14 December 2013 15:00
Trofeo d'EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 41-8Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 21 December 2013 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 40-17R.C. I Cavalieri PratoArb/Ref:

Sunday, 05 January 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaLafert San Donà0-33FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 12 January 2014 15:00
Trofeo d'EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 22-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 18 January 2014 15:00
Trofeo d'EccellenzaValorugby Emilia8-9FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 25 January 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 39-0Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaUnione R. Capitolina5-40FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 15 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 26-20IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref:

Saturday, 15 February 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFiamme Oro Rugby18-33FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Sunday, 16 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 6-18Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 22 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaMogliano Rugby 196917-24FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 29 March 2014 15:00
Campionato Nazionale EccellenzaS.S. Lazio R. 192726-62FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 05 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 31-27Valorugby EmiliaArb/Ref:

Saturday, 12 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaR.C. I Cavalieri Prato19-23FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 26 April 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 27-3Lafert San DonàArb/Ref:

Saturday, 03 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaArgos Petrarca Rugby 17-14FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref:

Saturday, 10 May 2014 16:00
Campionato Nazionale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 76-0Unione R. CapitolinaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito