Serie A 2013-2014
Valsugana Rugby PD Valsugana Rugby Padova

Club Valsugana Rugby Padova
Indirizzo: Via Querini, 7
  35135 Altichiero, PD,
Telefono: 0498654269
Fax: 0498654269
E-mail: segreteria[at]valsuganarugby.it
Website: http://www.valsuganarugby.it
Presidente: Fabio Beraldin
Direttore Sportivo: Stefano Ghinassi
Fondata: 1982

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD45-8Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD30-9Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Itinera CUS Torino11-16Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD15-18Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD33-14Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra17-18Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD36-10CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014IVPC Rugby Benevento 0-38Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD12-25Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rangers Rugby Vicenza21-7Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby0-27Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero10-25Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD19-13Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Rugby Perugia26-14Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Gran Sasso Rugby17-8Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD58-28Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014CUS Genova34-10Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD40-7IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Borsari Rugby Badia11-8Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD24-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito