Serie A 2013-2014
Rubano Rugby Rubano Rugby

Club Rubano Rugby
Indirizzo: Via C. Borromeo 35
  35030 Rubano PD,
Telefono: 329 1557635
Fax: 049 7841085
E-mail: segreteria[at]usrocciarugby.it
Website: http://www.usrocciarugby.it
Presidente: Gottardo Enrico
Direttore Sportivo: Giuseppe Artuso
Fondata: 1978

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Acc. Naz. I. Francescato48-15Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby16-51Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014L'Aquila Rugby Club36-6Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby8-19HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby34-9Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby39-24Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby22-44Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Junior Rugby Brescia21-13Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby26-21Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rugby Udine Union FVG7-17Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby19-25S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby18-28Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons33-19Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby14-19L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014HBS Colorno12-10Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Aeroporto Firenze Rugby11-24Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby12-11 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby34-10Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby16-20Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Romagna RFC12-17Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby10-6Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014S.M. Valpolicella12-19Rubano RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito