Serie A 2013-2014
Sitav Rugby Lyons ASD Rugby Lyons

Club ASD Rugby Lyons
Indirizzo: Via Rigoli 68
  29100 Piacenza,
Telefono: 0523594222
Fax: 0523594222
E-mail: rugbylyons[at]libero.it
Website: http://www.rugbylyons.it
Presidente: Natalino Fanzola
Direttore Sportivo: Stefano Nucci
Fondata: 1963

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons12-18HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby16-51Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons20-3Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby18-26Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons50-17Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Aeroporto Firenze Rugby19-19Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons22-7Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Acc. Naz. I. Francescato20-36Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons27-10Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014S.M. Valpolicella24-10Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons12-35L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014HBS Colorno9-19Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons33-19Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby33-31Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons29-18 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Romagna RFC33-71Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons52-13Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Rugby Udine Union FVG21-40Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons22-22Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Junior Rugby Brescia20-27Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons35-15S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014L'Aquila Rugby Club33-13Sitav Rugby LyonsArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito