Serie A 2013-2014
CUS Genova Banco di San Giorgio CUS Genova

SERIE A
Club Banco di San Giorgio CUS Genova
Indirizzo: Via Monte Zovetto 21/a
  16145 Genova,
Telefono: 0103623001
Fax: 010318126
E-mail: segreteria[at]cusgenova.it
Website: http://www.cusgenova.it
Presidente: Mauro Nasciutti
Direttore Sportivo: Gian Emilio Agrone
Fondata: 1947

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014CUS Genova28-20Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014IVPC Rugby Benevento 18-16CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014CUS Genova41-3Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rangers Rugby Vicenza22-20CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014CUS Genova49-22Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rugby Perugia26-6CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014CUS Genova15-27Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD36-10CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014CUS Genova18-27Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra37-14CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Borsari Rugby Badia25-5CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014CUS Genova28-30IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby29-5CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014CUS Genova18-7Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero30-18CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014CUS Genova24-20Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Itinera CUS Torino22-14CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014CUS Genova34-10Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Gran Sasso Rugby19-21CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014CUS Genova23-9Amatori R. CapoterraArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito