Serie A 2013-2014
Amatori R. Alghero Amatori R. Alghero

Club Amatori R. Alghero
Indirizzo: Via Catalogna,18
  07041 Alghero SS,
Telefono: 3497541503
Fax: 079951997
E-mail: zitoigna[at]tiscali.it
Website: http://www.algherorugby.it
Presidente: Francesco Badessi
Direttore Sportivo: Ignazio Zito
Fondata: 1975

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Gran Sasso Rugby30-16Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero18-13Itinera CUS TorinoArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Valsugana Rugby PD30-9Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero21-16Rugby PerugiaArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014CUS Genova49-22Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014IVPC Rugby Benevento 22-27Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero25-19Amatori R. CapoterraArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Borsari Rugby Badia31-25Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero15-19Rangers Rugby VicenzaArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Cavalieri Union Rugby22-19Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero29-11Gran Sasso RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Itinera CUS Torino34-22Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero10-25Valsugana Rugby PDArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Rugby Perugia29-19Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero30-18CUS GenovaArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero35-27IVPC Rugby Benevento Arb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Capoterra38-28Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero21-26Borsari Rugby BadiaArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Rangers Rugby Vicenza35-17Amatori R. AlgheroArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014Amatori R. Alghero14-35Cavalieri Union RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito