Serie A 2013-2014
Pro Recco Rugby Pro Recco

Club Pro Recco
Indirizzo: Campo Sportivo Via Fieschi
  16036 Recco (GE),
Telefono: 0185721685
Fax: 0185721685
E-mail: info[at]proreoccorugby.it
Website: http://www.proreccorugby.it
Presidente: Raffaello Allegretti
Direttore Sportivo: Raffaello Allegretti
Fondata: 1968

Calendario

Sunday, 06 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Rugby Udine Union FVG9-17Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby23-16S.M. ValpolicellaArb/Ref:

Sunday, 20 October 2013 15:30
Serie A 2013-2014Sitav Rugby Lyons20-3Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 October 2013 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby40-35Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref:

Sunday, 03 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014L'Aquila Rugby Club19-14Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 10 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby52-5HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 17 November 2013 14:30
Serie A 2013-2014Rubano Rugby22-44Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 01 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby26-20Aeroporto Firenze RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014 Verona Rugby14-7Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 15 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Junior Rugby Brescia19-21Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 22 December 2013 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby42-20Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 02 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby45-20Rugby Udine Union FVGArb/Ref:

Sunday, 09 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014S.M. Valpolicella29-12Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 16 February 2014 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby33-31Sitav Rugby LyonsArb/Ref:

Sunday, 02 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Acc. Naz. I. Francescato39-18Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 09 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby19-19L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 23 March 2014 14:30
Serie A 2013-2014HBS Colorno29-24Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 30 March 2014 15:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby34-10Rubano RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Aeroporto Firenze Rugby17-45Pro Recco RugbyArb/Ref:

Sunday, 13 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby24-15 Verona RugbyArb/Ref:

Sunday, 27 April 2014 15:30
Serie A 2013-2014Pro Recco Rugby19-14Junior Rugby BresciaArb/Ref:

Sunday, 04 May 2014 15:30
Serie A 2013-2014Romagna RFC17-41Pro Recco RugbyArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito