Serie B2 2011-2012
Chef Piacenza Rugby Club Piacenza Rugby CSD

Club Piacenza Rugby CSD
Indirizzo: Viale dell'Agricoltura 61
  29122 Piacenza,
Telefono: 334/8017283
E-mail: erpc.piacenzajunior[at]federugby.it
Website: http://www.piacenzarugby.it
Presidente: Raffaele Campus
Fondata: 1947

Calendario

Sunday, 02 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Unione Rugby Tirreno37-7Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 09 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club22-27Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 16 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Guidi Impianti R. Pesaro16-26Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 23 October 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club18-25Rugby PerugiaArb/Ref:

Saturday, 05 November 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club8-22HBS ColornoArb/Ref:

Sunday, 13 November 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club26-32Autosica Imola RugbyArb/Ref:

Sunday, 20 November 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Civitavecchia R. Centumcellae11-5Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 04 December 2011 15:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club15-22Amatori Parma RugbyArb/Ref:

Sunday, 11 December 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Vasari Rugby Arezzo34-34Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 18 December 2011 14:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club20-0Cavalieri Union RugbyArb/Ref:

Sunday, 08 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Rugby Noceto FC29-13Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 15 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club23-34Unione Rugby TirrenoArb/Ref:

Sunday, 22 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Reno Rugby Bologna43-26Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 29 January 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club37-22Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 19 February 2012 14:30
Serie B2 2011-2012Rugby Perugia31-3Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 04 March 2012 14:30
Serie B2 2011-2012HBS Colorno69-3Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 25 March 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Autosica Imola Rugby24-28Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 01 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club32-10Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref:

Sunday, 15 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Amatori Parma Rugby28-3Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 22 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club7-15Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 29 April 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Cavalieri Union Rugby31-17Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref:

Sunday, 06 May 2012 15:30
Serie B2 2011-2012Chef Piacenza Rugby Club12-25Rugby Noceto FCArb/Ref:




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito