Serie B 2019_20
Rugby Varese Rugby Varese

Club Rugby Varese
Indirizzo: Via Salvore 9
  21100 Varese,
Telefono: 0332282803
Fax: 0332282803
Website: http://www.rugbyvarese.it
Presidente: Stefano Malerba
Fondata: 1976

Calendario

Sunday, 20 October 2019 15:30
Serie B 2019_20Rugby Varese34-28Amatori R. CapoterraArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 27 October 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Bergamo 23-8Rugby VareseArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 03 November 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Varese0-48Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 17 November 2019 14:30
Serie B 2019_20ASD Nordival Rugby Rovato66-0Rugby VareseArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 24 November 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Varese0-33Unione Monferrato RugbyArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 01 December 2019 14:30
Serie B 2019_20RF COM Sondrio Rugby24-20Rugby VareseArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 15 December 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Varese20-40Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 22 December 2019 14:30
Serie B 2019_20Rugby Varese32-68Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 12 January 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Franciacorta21-15Rugby VareseArb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 19 January 2020 14:30
Serie B 2019_20Rugby Varese26-30Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Letterio Scopelliti (ME)

Sunday, 26 January 2020 14:30
Serie B 2019_20Cus Milano Rugby ASD65-5Rugby VareseArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 16 February 2020 14:30
Serie B 2019_20Amatori R. Capoterra19-12Rugby VareseArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 22 March 2020 14:30
Serie B 2019_20Tutto Cialde Rugby Lecco-Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 29 March 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Varese-ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref:

Sunday, 05 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Unione Monferrato Rugby-Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 19 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Varese-RF COM Sondrio RugbyArb/Ref:

Sunday, 26 April 2020 15:30
Serie B 2019_20Amatori&Union Rugby Milano-Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 03 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Chef Piacenza Rugby Club-Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 10 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Varese-Rugby FranciacortaArb/Ref:

Sunday, 17 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Ivrea Rugby Club asd-Rugby VareseArb/Ref:

Sunday, 24 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Varese-Cus Milano Rugby ASDArb/Ref:

Sunday, 31 May 2020 15:30
Serie B 2019_20Rugby Varese-Rugby Bergamo Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito