Serie C1, Promozione
Ivrea Rugby Club asd IVREA RUGBY CLUB ASD

Club IVREA RUGBY CLUB ASD
Indirizzo: Corso Garibaldi, 29
  10015 Ivrea (TO),
Telefono: 335 60 66 721
Website: http://www.ivrearugby.it/

Calendario

Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie C1, Girone D 18/19Rivoli Rugby Asd25-19Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Vincenzo Smiraldi (TO)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie C1, Girone D 18/19Ivrea Rugby Club asd55-14Stade Valdotain RugbyArb/Ref: Riccardo Chiarle (AT)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Ivrea Rugby Club asd50-0Amatori Verbania Rugby Arb/Ref: Stella Fusco (To)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Biella Rugby Club10-42Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Ivrea Rugby Club asd31-9Asd Rugby San MauroArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Ivrea Rugby Club asd46-15Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Stade Valdotain Rugby7-32Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Stella Fusco (To)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Amatori Verbania Rugby 19-41Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Davide Lucci (NO)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Ivrea Rugby Club asd88-0Biella Rugby ClubArb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie C1, Girone D 18/19Asd Rugby San Mauro17-53Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie C1, PromozioneIvrea Rugby Club asd40-5CUS GenovaArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie C1, PromozioneFedegari CUS Pavia Rugby10-22Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Matteo Berra (MN)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie C1, PromozioneIvrea Rugby Club asd32-0Rivoli Rugby AsdArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 10 March 2019 14:30
Serie C1, PromozioneSavona Rugby asd16-24Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie C1, PromozioneIvrea Rugby Club asd41-21Asd Rugby San MauroArb/Ref: Stefano Zaami (GE)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie C1, PromozioneCUS Genova17-20Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie C1, PromozioneIvrea Rugby Club asd32-14Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Stella Fusco (To)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie C1, PromozioneRivoli Rugby Asd16-28Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Jamal Kamili (Ge)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie C1, PromozioneIvrea Rugby Club asd58-33Savona Rugby asdArb/Ref: Valerio Ciaiolo (TO)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie C1, PromozioneAsd Rugby San Mauro24-47Ivrea Rugby Club asdArb/Ref: Marco Buso (TV)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito