Serie B 2018/19
Polisportiva Paganica R. ASD POLISPORTIVA PAGANICA R. ASD

Club POLISPORTIVA PAGANICA R. ASD
Indirizzo: Via Onna 36, Paganica (AQ)
  67100 Paganica,
Telefono: +39 0862 680040
Fax: +39 0862 689468
E-mail: abaq.paganica[at]federugby.it
Website: www.paganicarugby.com

Calendario

Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD43-12A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie B 2018/19Arechi Rugby21-47Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD27-5Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 04 November 2018 12:00
Serie B 2018/19C.L.C. Messina Rugby25-20Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 11 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD44-10Unione R. CapitolinaArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 18 November 2018 14:30
Serie B 2018/19Rugby Napoli Afragola24-21Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD83-3Rugby Frascati UnionArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Avezzano Rugby 19-45Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD17-13CUS Catania RugbyArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie B 2018/19Arvalia Villa Pamphili17-16Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 20 January 2019 13:30
Serie B 2018/19Rugby Roma Olimpic Club 19303-13Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 27 January 2019 14:30
Serie B 2018/19A.P. Partenope Rugby36-21Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD73-5Arechi RugbyArb/Ref: Daniele Pompa (CH)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Frascati R. Club 201533-10Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Luigi Palombi (PG)

Sunday, 10 March 2019 12:00
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD73-7C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie B 2018/19Unione R. Capitolina29-21Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Maurizio Costantino (ME)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD14-32Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie B 2018/19Rugby Frascati Union22-27Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 14 April 2019 16:00
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD8-6Avezzano Rugby Arb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 28 April 2019 11:30
Serie B 2018/19CUS Catania Rugby26-22Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Letterio Scopelliti (ME)

Sunday, 05 May 2019 15:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD24-12Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 12 May 2019 15:30
Serie B 2018/19Polisportiva Paganica R. ASD17-15Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito