Serie A 2018/19
Pro Recco Rugby Pro Recco

Club Pro Recco
Indirizzo: Campo Sportivo Via Fieschi
  16036 Recco (GE),
Telefono: 0185721685
Fax: 0185721685
E-mail: info[at]proreoccorugby.it
Website: http://www.proreccorugby.it
Presidente: Raffaello Allegretti
Direttore Sportivo: Raffaello Allegretti
Fondata: 1968

Calendario

Sunday, 14 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Itinera CUS Ad Maiora R. 195127-25Pro Recco RugbyArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 21 October 2018 15:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby16-14CUS GenovaArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 28 October 2018 14:30
Serie A 2018/19Asd Rugby Milano15-13Pro Recco RugbyArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 04 November 2018 14:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby27-39Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 02 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Sitav Rugby Lyons24-13Pro Recco RugbyArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 09 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Biella Rugby Club7-33Pro Recco RugbyArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 16 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby28-12Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 23 December 2018 14:30
Serie A 2018/19Settimo Rugby Torino TK Group37-29Pro Recco RugbyArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 13 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby29-33Rugby ParabiagoArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 20 January 2019 14:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby20-18Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 27 January 2019 15:00
Serie A 2018/19CUS Genova32-3Pro Recco RugbyArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 17 February 2019 14:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby25-19Asd Rugby MilanoArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 03 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Acc. Naz. I. Francescato17-24Pro Recco RugbyArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 24 March 2019 14:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby20-7Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 31 March 2019 15:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby33-17Biella Rugby ClubArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 07 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Cus Milano Rugby ASD9-15Pro Recco RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 14 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Pro Recco Rugby8-9Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 28 April 2019 15:30
Serie A 2018/19Rugby Parabiago24-33Pro Recco RugbyArb/Ref: Daniele Pompa (CH)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito