Serie C1 passaggio 2017/18
Bassa Bresciana Leno Bassa Bresciana Leno

Club Bassa Bresciana Leno
Indirizzo: Via M. L. King 10
  25024 Leno BS,
Telefono: 0309038209
Fax: 0309038209
E-mail: info[at]rugbybassaleno.it
Website: http://www.rugbybassabresciana.it
Presidente: Osvaldo Scalvenzi

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia0-32Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno22-24Botticino Rugby UnionArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno53-7Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta12-16Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Matteo Berra (MN)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno31-33Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno38-3CUS BresciaArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Saturday, 02 December 2017 19:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union25-5Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 200614-19Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno13-29Rugby FranciacortaArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Ghial Rugby Fiumicello42-27Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Bassa Bresciana Leno43-5Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union7-29Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Alice Bosio (TV)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Valsugana Rugby Padova25-25Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 04 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Bassa Bresciana Leno23-9CUS BresciaArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 25 March 2018 12:00
Serie C1 passaggio 2017/18Rangers Rugby Vicenza10-15Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 20063-25Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Luigi Sylos Ivone (BA)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union20-5Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Bassa Bresciana Leno41-25Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia17-32Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Bassa Bresciana Leno13-11Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito