Serie C1 passaggio 2017/18
West Verona Rugby Union West Verona Rugby Union

Club West Verona Rugby Union

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18West Verona Rugby Union13-39Verona Rugby Arb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Mantova50-20West Verona Rugby UnionArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Castellana Rugby51-0West Verona Rugby UnionArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18West Verona Rugby Union19-7Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Valsugana Rugby Padova33-17West Verona Rugby UnionArb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Verona Rugby 24-10West Verona Rugby UnionArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18West Verona Rugby Union23-35Rugby MantovaArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18West Verona Rugby Union12-34Castellana RugbyArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rangers Rugby Vicenza24-14West Verona Rugby UnionArb/Ref: Alice Bosio (TV)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18West Verona Rugby Union7-49Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Valsugana Rugby Padova39-3West Verona Rugby UnionArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union7-29Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Alice Bosio (TV)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rangers Rugby Vicenza48-13West Verona Rugby UnionArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union29-15Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia30-28West Verona Rugby UnionArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 08 April 2018 12:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union12-13Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union20-5Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union19-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 200613-10West Verona Rugby UnionArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union50-3CUS BresciaArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito