Serie C1 passaggio 2017/18
Rugby Udine Union FVG Rugby Udine Union FVG

Club Rugby Udine Union FVG

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Udine Union FVG14-30Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Conegliano 201450-14Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Portogruaro 35-17Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Udine Union FVG5-36Pordenone Rugby Arb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Grifoni Rugby Oderzo 24-24Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Venjulia Rugby Trieste 47-5Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Udine Union FVG16-7Rugby Conegliano 2014Arb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Udine Union FVG38-7Rugby Portogruaro Arb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 17 December 2017 18:00
Serie C1, Girone A 2017/18Pordenone Rugby 29-10Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Udine Union FVG50-7Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Monselice10-29Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Udine Union FVG22-31Rugby Piave Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Udine Union FVG32-0Rugby Portogruaro Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Grifoni Rugby Oderzo 7-24Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Udine Union FVG27-29Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Udine Union FVG80-0Rugby MonseliceArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Piave 7-16Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Portogruaro 8-13Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Filippo Russo (TV)

Saturday, 28 April 2018 19:00
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Udine Union FVG43-0Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Bassano 197634-19Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Francesco Russo (MI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito