Serie C1 passaggio 2017/18
Rugby Anzio Club ASD RUGBY ANZIO CLUB

Club ASD RUGBY ANZIO CLUB
Indirizzo: Via Ardea,8
  Anzio (RM),
Website: http://www.anziorugby.it/
Fondata: 2005

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18Rugby Anzio Club11-12Roma Urbe Rugby F.C.Arb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18Rugby Anzio Club15-12Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18Asd Amatori Tivoli Club12-19Rugby Anzio ClubArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone G 2017/18Rugby F.C. Segni25-19Rugby Anzio ClubArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Rugby Anzio Club7-29S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Friday, 17 November 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Roma Urbe Rugby F.C.17-22Rugby Anzio ClubArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Union R. Viterbo 195228-19Rugby Anzio ClubArb/Ref: Paolo Acciari (PG)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Rugby Anzio Club33-7Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18Rugby Anzio Club78-0Rugby F.C. SegniArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone G 2017/18S.S. Lazio R. 192724-7Rugby Anzio ClubArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Anzio Club50-17Rugby F.C. SegniArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Asd Amatori Tivoli Club19-18Rugby Anzio ClubArb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Pol. L'Aquila Rugby 32-18Rugby Anzio ClubArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Anzio Club15-15Pescara Rugby ASDArb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18A.R. Civita Castellana26-24Rugby Anzio ClubArb/Ref: Fabio Leo (RM)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby F.C. Segni17-20Rugby Anzio ClubArb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Anzio Club9-9Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Anzio Club29-23Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Pescara Rugby ASD22-14Rugby Anzio ClubArb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Anzio Club20-0A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Edoardo Meo (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito