Serie C1 passaggio 2017/18
Rugby Piave RUGBY PIAVE ASD

Club RUGBY PIAVE ASD
Indirizzo: Via Pati, 66
  31053 Pieve di Soligo ,
E-mail: vetv.asrugbypiave[at]federugby.it
Website: http://www.rugbypiave.it/
Presidente: Gianantonio Spinelli

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Piave 8-44Rugby BellunoArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Piave 15-24Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Lorenzo Bruno (UD)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Monselice15-6Rugby Piave Arb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 22 October 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Fulvia Tour Rugby Villadose 7629-0Rugby Piave Arb/Ref: Filippo Russo (TV)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Piave 17-28Asd Rugby FeltreArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Belluno20-15Rugby Piave Arb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Bassano 197638-23Rugby Piave Arb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Piave 29-14Rugby MonseliceArb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Rugby Piave 0-45Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone A 2017/18Asd Rugby Feltre25-19Rugby Piave Arb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Piave 43-19Rugby Portogruaro Arb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Udine Union FVG22-31Rugby Piave Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Piave 15-3Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Alice Bosio (TV)

Sunday, 11 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Bassano 197627-0Rugby Piave Arb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Piave 7-36Rugby MonseliceArb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Portogruaro -Rugby Piave Arb/Ref:

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Piave 3-31Rugby Portogruaro Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Piave 7-16Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Grifoni Rugby Oderzo 18-12Rugby Piave Arb/Ref: Luca Girardi (PD)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Piave 14-34Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Matteo Berra (MN)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Monselice33-29Rugby Piave Arb/Ref: Giona Righetti (VR)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito