Serie C1 passaggio 2017/18
CUS Brescia CUS Brescia

Club CUS Brescia
Indirizzo: Via Branze, snc
  25133 Brescia,
E-mail: lobs.cusbrescia[at]federugby.it
Presidente: Artemio Carra

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia0-32Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Franciacorta71-0CUS BresciaArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18Ghial Rugby Fiumicello41-10CUS BresciaArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia13-24Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Botticino Rugby Union64-5CUS BresciaArb/Ref: Matteo Bertocchi (CA)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Bassa Bresciana Leno38-3CUS BresciaArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia17-33Rugby FranciacortaArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia3-75Ghial Rugby FiumicelloArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18Rugby Desenzano 200634-37CUS BresciaArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone B 2017/18CUS Brescia10-45Botticino Rugby UnionArb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rangers Rugby Vicenza29-9CUS BresciaArb/Ref: Kocis Munarin (TV)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia21-17Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Rugby Desenzano 200611-10CUS BresciaArb/Ref: Giuseppe Cilione (RC)

Sunday, 04 March 2018 14:30
Serie C1 passaggio 2017/18Bassa Bresciana Leno23-9CUS BresciaArb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia30-28West Verona Rugby UnionArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia15-12Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18Valsugana Rugby Padova32-10CUS BresciaArb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia20-34Rugby Desenzano 2006Arb/Ref: Giovanni Fulgoni (MI)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18CUS Brescia17-32Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Alberto Favaro (VE)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie C1 passaggio 2017/18West Verona Rugby Union50-3CUS BresciaArb/Ref: Alessandro Scarpa (TV)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito