Serie A - II fase 17-18
AS Rugby Milano AS Rugby Milano

Club AS Rugby Milano
Indirizzo: Via Valvassori Peroni 47
  20133 Milano,
Telefono: 02 454 971 16
Fax: 02 454 971 16
E-mail: segreteria[at]asrugbymilano.it
Website: http://www.asrugbymilano.it
Presidente: Romeo Cremascoli
Direttore Sportivo: Sergio Carnovali

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie A 2017/18AS Rugby Milano8-27Rugby Noceto FCArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Rugby Parabiago35-12AS Rugby MilanoArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie A 2017/18AS Rugby Milano21-35Verona Rugby Arb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie A 2017/18AS Rugby Milano24-46HBS ColornoArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie A 2017/18Junior Rugby Brescia49-31AS Rugby MilanoArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie A 2017/18Rugby Noceto FC26-13AS Rugby MilanoArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie A 2017/18AS Rugby Milano26-50Rugby ParabiagoArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie A 2017/18HBS Colorno67-10AS Rugby MilanoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Saturday, 23 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Verona Rugby 76-0AS Rugby MilanoArb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie A 2017/18AS Rugby Milano24-19Junior Rugby BresciaArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18AS Rugby Milano31-39Rugby ParabiagoArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18Ruggers Tarvisium56-12AS Rugby MilanoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18AS Rugby Milano25-32Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18Junior Rugby Brescia27-29AS Rugby MilanoArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie A - II fase 17-18AS Rugby Milano31-35Rugby Udine Union FVGArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18Rugby Parabiago39-18AS Rugby MilanoArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18AS Rugby Milano11-10Ruggers TarvisiumArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18Rangers Rugby Vicenza32-12AS Rugby MilanoArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18AS Rugby Milano16-17Junior Rugby BresciaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie A - II fase 17-18Rugby Udine Union FVG27-25AS Rugby MilanoArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito