Serie A - poule promozione 17-18
Rugby Noceto FC Rugby Noceto FC

Club Rugby Noceto FC
Indirizzo: Via Gandiolo 2
  43015 Noceto (PR),
Telefono: 0521627340
Fax: 0521622788
E-mail: rugbynoceto[at]rugbynoceto.it
Website: http://www.rugbynoceto.it
Presidente: Angelo Barocelli
Direttore Sportivo: Alberto Fanti
Fondata: 1971

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie A 2017/18AS Rugby Milano8-27Rugby Noceto FCArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Rugby Noceto FC13-29Verona Rugby Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie A 2017/18HBS Colorno32-29Rugby Noceto FCArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie A 2017/18Rugby Noceto FC18-10Junior Rugby BresciaArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie A 2017/18Rugby Parabiago20-32Rugby Noceto FCArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie A 2017/18Rugby Noceto FC26-13AS Rugby MilanoArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Verona Rugby 42-17Rugby Noceto FCArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Rugby Noceto FC14-8HBS ColornoArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie A 2017/18Junior Rugby Brescia17-19Rugby Noceto FCArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie A 2017/18Rugby Noceto FC10-43Rugby ParabiagoArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Rugby Noceto FC0-10Valsugana Rugby PadovaArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valpolicella R. 197431-15Rugby Noceto FCArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Rugby Noceto FC26-20Verona Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Rugby Noceto FC10-17HBS ColornoArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 18 March 2018 14:30
Serie A - poule promozione 17-18 Argos Petrarca Rugby 13-22Rugby Noceto FCArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Valsugana Rugby Padova45-10Rugby Noceto FCArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Rugby Noceto FC38-10Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Verona Rugby 42-10Rugby Noceto FCArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 HBS Colorno33-7Rugby Noceto FCArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie A - poule promozione 17-18 Rugby Noceto FC21-30Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito