Serie C1, Girone F 2017/18
Elba Rugby ASD ELBA RUGBY ASD

Club ELBA RUGBY ASD
Indirizzo: Campo A.Scagliotti - San Giovanni
  57037 Portoferraio - Li,
Website: http://www.elbarugby.it/
Presidente: Wilmar Saluz

Calendario

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Sporting C. Etruria R. Piombino48-15Elba Rugby ASDArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD17-20Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18CUS Pisa29-25Elba Rugby ASDArb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Sunday, 05 November 2017 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD13-8Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Gabriele Marinai (LI)

Sunday, 03 December 2017 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD34-31Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 17 December 2017 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Polisportiva Sieci ASD17-40Elba Rugby ASDArb/Ref: Antonio Angeloni (PG)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD12-14CUS SienaArb/Ref: Giulio Gualtierotti (PT)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD29-29Sporting C. Etruria R. PiombinoArb/Ref:

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Rugby Club Emergenti Cecina 22-31Elba Rugby ASDArb/Ref: Giulio Niccoli (FI)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD10-15CUS PisaArb/Ref: Lamberto Riccetti (LI)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie C1, Girone F 2017/18Cavalieri Union Rugby20-27Elba Rugby ASDArb/Ref: Vanessa Bertini (LI)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Lions Amaranto50-10Elba Rugby ASDArb/Ref: Fabio Arnone (PI)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18Elba Rugby ASD74-14Polisportiva Sieci ASDArb/Ref: Giulio Ciacchini (LI)

Sunday, 15 April 2018 15:30
Serie C1, Girone F 2017/18CUS Siena38-7Elba Rugby ASDArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito