Serie B 2017/18
C.L.C. Messina Rugby C.L.C. Messina Rugby

Club C.L.C. Messina Rugby

Calendario

Sunday, 01 October 2017 15:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby9-43Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 08 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Amatori Rugby Catania40-8C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 15 October 2017 15:30
Serie B 2017/18Arechi Rugby16-31C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Marco Carrera (RM)

Sunday, 22 October 2017 15:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby17-42Unione R. CapitolinaArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 29 October 2017 14:30
Serie B 2017/18Avezzano Rugby 26-18C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 05 November 2017 11:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby38-7Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 03 December 2017 11:00
Serie B 2017/18Arvalia Villa Pamphili29-20C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 10 December 2017 14:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby11-6CUS Catania RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 17 December 2017 11:00
Serie B 2017/18Rugby Roma Olimpic Club 193027-12C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 14 January 2018 14:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby27-20Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 21 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Rugby Napoli Afragola55-19C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 28 January 2018 14:30
Serie B 2017/18Frascati R. Club 201571-5C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 18 February 2018 14:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby25-33Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 11 March 2018 14:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby36-17Arechi RugbyArb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 18 March 2018 15:00
Serie B 2017/18Unione R. Capitolina67-10C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 25 March 2018 15:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby46-5Avezzano Rugby Arb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 08 April 2018 15:30
Serie B 2017/18Colleferro Rugby 196517-10C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Antonio Chiarioni (PG)

Sunday, 15 April 2018 14:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby15-22Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 22 April 2018 15:30
Serie B 2017/18CUS Catania Rugby42-27C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)

Sunday, 29 April 2018 15:30
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby34-31Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Stefano Frontini (LE)

Sunday, 06 May 2018 15:30
Serie B 2017/18Polisportiva Paganica R. ASD76-7C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 13 May 2018 12:00
Serie B 2017/18C.L.C. Messina Rugby17-24Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Carmelo Censabella (CT)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito