Play off Serie B 2016/17
Argos Petrarca Rugby Petrarca Rugby

Cadetta
Club Petrarca Rugby
Indirizzo: Via Gozzano 64
  35125 Padova,
Telefono: 0498802473
Fax: 0498804160
E-mail: segreteria[at]petrarcarugby.it
Website: http://www.petrarcarugby.it
Presidente: Enrico Toffano
Direttore Sportivo: Corrado Covi
Fondata: 1947

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 40-20Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 50-13Asd Rugby FeltreArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rubano Rugby7-42Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 44-3Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Paese20-28Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 38-10Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref:

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Grifoni Rugby Oderzo 7-17Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 3 16/17Omar Villorba Rugby22-22Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 41-10CUS Padova ASDArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 36-16Amatori Rugby Mogliano Arb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Mirano 195723-43Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 05 February 2017 12:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 31-0Rugby Bergamo Arb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 22-5Rubano RugbyArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 26 February 2017 13:30
Serie B Girone 3 16/17Asd Rugby Feltre18-24Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Coenergia Caimani Rugby ASD0-45Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 23-20Rugby PaeseArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Fulvia Tour Rugby Villadose 7622-39Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 29-15Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Argos Petrarca Rugby 28-25Omar Villorba RugbyArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Rugby Bergamo 10-35Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17CUS Padova ASD14-44Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie B Girone 3 16/17Amatori Rugby Mogliano 11-13Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 21 May 2017 15:30
Play off Serie B 2016/17Rugby Bologna 192821-26Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 28 May 2017 15:30
Play off Serie B 2016/17Argos Petrarca Rugby 44-8Rugby Bologna 1928Arb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito