Play-off Eccellenza
IM Exchange Viadana 1970 Rugby Viadana

Club Rugby Viadana
Indirizzo: Via L. Guerra, 12
  46019 Viadana (MN),
Telefono: 0375.771216
Fax: 0375.771217
E-mail: segreteria[at]rugbyviadana1970.it
Website: http://www.rugbyviadana1970.it
Presidente: Davide Tizzi
Direttore Sportivo: Alberto Bronzini
Fondata: 1970

Calendario

Saturday, 01 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 27-19IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 08 October 2016 14:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197027-22Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 15 October 2016 16:00
Trofeo Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197040-0Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Saturday, 29 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà20-19IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 06 November 2016 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197036-29Valorugby EmiliaArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 03 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17Kawasaki Robot Calvisano36-17IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 10 December 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2016/17Lafert San Donà21-30IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Friday, 23 December 2016 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197030-16Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 07 January 2017 14:30
Eccellenza 2016/17Sitav Rugby Lyons18-28IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 14 January 2017 14:30
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197031-29S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Saturday, 21 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 42-24IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 28 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197015-18Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 18 February 2017 14:00
Eccellenza 2016/17Fiamme Oro Rugby26-15IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 04 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197040-14Lafert San DonàArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 12 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia15-13IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 19 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197018-26Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 25 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Mogliano Rugby 196914-24IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 08 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197013-13Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 15 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192715-42IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 29 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197035-18FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 07 May 2017 16:00
Play-off Eccellenza IM Exchange Viadana 197018-12Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:

Saturday, 20 May 2017 16:00
Play-off Eccellenza Kawasaki Robot Calvisano47-17IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito