Serie C, promozione 2016/17
Rugby Lyons Rugby Lyons

Club Rugby Lyons

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Monza 19493-57Rugby LyonsArb/Ref: Alberto Pellegrino (RE)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Lyons78-10ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Highlandes Formigine21-45Rugby LyonsArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Lyons85-0Rugby Rho asdArb/Ref: Francesco Gioffredi (SP)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Lainate 10-36Rugby LyonsArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 06 November 2016 12:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Lyons101-3Rugby Monza 1949Arb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Cernusco10-39Rugby LyonsArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Lyons55-7Highlandes FormigineArb/Ref: Matteo Locatelli (BG)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Rho asd10-31Rugby LyonsArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Lyons69-12ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Sunday, 12 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Varese3-16Rugby LyonsArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons30-33Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Alessandro Torazza (GE)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons75-0Highlandes FormigineArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco7-57Rugby LyonsArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons60-11Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons50-5Rugby VareseArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano8-10Rugby LyonsArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Highlandes Formigine5-41Rugby LyonsArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons52-5ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 5-56Rugby LyonsArb/Ref: Carmine Marrazzo (BO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito