Serie C, promozione 2016/17
ASD Rugby Cernusco ASD RUGBY CERNUSCO

Club ASD RUGBY CERNUSCO
Indirizzo: via Buonarroti
  20063 Cernusco sul Naviglio (MI),
Website: http://lnx.rugbycernusco.it/

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Cernusco38-14Rugby Rho asdArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Lyons78-10ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Monza 194910-24ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Cernusco43-0ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Highlandes Formigine10-15ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17Rugby Rho asd29-29ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Cernusco10-39Rugby LyonsArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Cernusco30-20Rugby Monza 1949Arb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Lainate 21-36ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie C1, Girone C 2016/17ASD Rugby Cernusco15-29Highlandes FormigineArb/Ref: Raffaele Nicastro (MI)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Chicken CUS Pavia 20-15ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco15-31Rugby VareseArb/Ref: Mario Forleo (TO)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17Amatori&Union Rugby Milano33-10ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco7-57Rugby LyonsArb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Highlandes Formigine10-55ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Dario Merli (AN)

Sunday, 02 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco31-3Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Beatrice Smussi (BS)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Varese20-24ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco21-35Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17Rugby Lyons52-5ASD Rugby CernuscoArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie C, promozione 2016/17ASD Rugby Cernusco34-7Highlandes FormigineArb/Ref: Nelu Daniel Romascu (MI)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito