Serie b Girone 4 16/17
Civitavecchia R. Centumcellae Civitavecchia R. Centumcellae

Club Civitavecchia R. Centumcellae
Indirizzo: Via del Casaletto Rosso
  Civitavecchia,
Website: http://www.civitavecchiarugby.it
Presidente: Domenico Nastasi

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Amatori Rugby Catania31-21Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae21-10Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Roma Olimpic Club 193013-23Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae30-13A.P. Partenope RugbyArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae24-16Colleferro Rugby 1965Arb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 04 December 2016 11:00
Serie b Girone 4 16/17C.L.C. Messina Rugby27-29Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Giuseppe Ruta (PG)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Arvalia Villa Pamphili18-54Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae24-36Unione R. CapitolinaArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae12-8Rugby Napoli AfragolaArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae7-26Amatori Rugby CataniaArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Polisportiva Paganica R. ASD26-25Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 12 February 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Avezzano Rugby 30-8Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae16-10Rugby Roma Olimpic Club 1930Arb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie b Girone 4 16/17A.P. Partenope Rugby11-29Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Colleferro Rugby 196516-34Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 02 April 2017 12:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae20-0C.L.C. Messina RugbyArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae21-27Arvalia Villa PamphiliArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Unione R. Capitolina31-33Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Rugby Napoli Afragola21-18Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie b Girone 4 16/17Civitavecchia R. Centumcellae47-24Avezzano Rugby Arb/Ref: Marco Carrera (RM)




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito