Serie B Girone 1 16/17
Biella Rugby Club Biella Rugby Club

Club Biella Rugby Club
Indirizzo: Via Galimberti 1
  13900 Biella,
Telefono: 015404757
Fax: 0153809904
Website: http://www.biellarugby.it
Presidente: Vittorio Musso
Fondata: 1977

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17Rugby Cogoleto & Prov. Ovest10-27Biella Rugby ClubArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club32-6RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie B Girone 1 16/17Cus Milano Rugby ASD20-13Biella Rugby ClubArb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 23 October 2016 14:15
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club30-12Amatori R. CapoterraArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Chef Piacenza Rugby Club13-19Biella Rugby ClubArb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club19-21Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Settimo Rugby Torino TK Group30-22Biella Rugby ClubArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17ASD Nordival Rugby Rovato13-55Biella Rugby ClubArb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club23-18Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 08 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Itinera CUS Ad Maiora R. 195141-20Biella Rugby ClubArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 15 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club51-31Amatori R. AlgheroArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 22 January 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club60-19Rugby Cogoleto & Prov. OvestArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 19 February 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club20-11Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 26 February 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17RF COM Sondrio Rugby22-36Biella Rugby ClubArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 05 March 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Capoterra14-54Biella Rugby ClubArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 19 March 2017 14:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club31-15Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 26 March 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Asd Monferrato Rugby29-32Biella Rugby ClubArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 02 April 2017 17:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club18-32Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 09 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club26-21ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 23 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Tutto Cialde Rugby Lecco33-13Biella Rugby ClubArb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 30 April 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Biella Rugby Club19-23Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 07 May 2017 15:30
Serie B Girone 1 16/17Amatori R. Alghero25-19Biella Rugby ClubArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito