Serie A s.s. 2016-2017
IVPC Rugby Benevento IVPC Rugby Benevento

Club IVPC Rugby Benevento
Indirizzo: Via Guido Dorso-Pacevecchia, sns
  82100 Benevento,
Telefono: 082453536
Fax: 082453536
E-mail: info[at]beneventorugby.it
Website: http://beneventorugby.it
Presidente: Rosario Palumbo
Fondata: 1966

Calendario

Sunday, 02 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 IVPC Rugby Benevento 46-17Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 09 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Gran Sasso Rugby24-9IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 16 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 Primavera Rugby23-10IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 23 October 2016 15:30
Serie A s.s. 2016-2017 IVPC Rugby Benevento 18-5Unione R. CapitolinaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 30 October 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 L'Aquila Rugby Club36-15IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 06 November 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Mobility Pro Pesaro Rugby28-34IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 04 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 IVPC Rugby Benevento 25-20Gran Sasso RugbyArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 11 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 IVPC Rugby Benevento 33-17Primavera RugbyArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 18 December 2016 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 Unione R. Capitolina24-13IVPC Rugby Benevento Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 29 January 2017 14:30
Serie A s.s. 2016-2017 IVPC Rugby Benevento 39-25L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Matteo Liperini (LI)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito