Eccellenza 2016/17
FEMI-CZ R. Rovigo Delta Femi-CZ Rugby Rovigo Delta

Club Femi-CZ Rugby Rovigo Delta
Indirizzo: Viale Alfieri 46
  45100 Rovigo,
Telefono: 0425 368047
Fax: 0425 368047
E-mail: info[at]rugbyrovigodelta.it
Website: http://www.rugbyrovigodelta.it
Presidente: Francesco Zambelli
Direttore Sportivo: Pietro Reale
Fondata: 1935

Calendario

Saturday, 01 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Valorugby Emilia13-25FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 08 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 25-25Lafert San DonàArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 29 October 2016 16:00
Eccellenza 2016/17Argos Petrarca Rugby 12-17FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 05 November 2016 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 11-26Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 03 December 2016 14:30
Eccellenza 2016/17S.S. Lazio R. 192730-33FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Friday, 23 December 2016 19:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 34-3Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 07 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Mogliano Rugby 196916-34FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 14 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Fiamme Oro Rugby23-25FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 21 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 42-24IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 28 January 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 50-26Valorugby EmiliaArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Saturday, 18 February 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Lafert San Donà30-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Saturday, 04 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-20Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 12 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Kawasaki Robot Calvisano35-14FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 18 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 51-36S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Saturday, 25 March 2017 15:00
Eccellenza 2016/17Sitav Rugby Lyons15-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Saturday, 08 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 33-5Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 15 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17FEMI-CZ R. Rovigo Delta 21-27Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 29 April 2017 16:00
Eccellenza 2016/17IM Exchange Viadana 197035-18FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 30 April 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAS Rugby Milano16-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Saturday, 06 May 2017 18:00
Play-off Eccellenza FEMI-CZ R. Rovigo Delta 33-18Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Sunday, 07 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 34-0Asd Monferrato RugbyArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 14 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-24Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 21 May 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleArgos Petrarca Rugby 28-24FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 21 May 2017 17:00
Play-off Eccellenza Argos Petrarca Rugby 12-28FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 28 May 2017 14:30
Under 18 - Fase NazionaleFEMI-CZ R. Rovigo Delta 35-19AS Rugby MilanoArb/Ref:

Sunday, 04 June 2017 12:30
Under 18 - Fase NazionaleAsd Monferrato Rugby19-55FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)




banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito