Guinness Pro12 2016/17
Zebre

Club

Calendario

Friday, 02 September 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Ospreys59-5ZebreArb/Ref:

Friday, 09 September 2016 19:15
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons11-6ZebreArb/Ref:

Saturday, 17 September 2016 17:05
Guinness Pro12 2016/17Zebre25-22ConnachtArb/Ref:

Saturday, 24 September 2016 17:35
Guinness Pro12 2016/17Zebre21-23Cardiff BluesArb/Ref:

Saturday, 01 October 2016 17:00
Guinness Pro12 2016/17Munster49-5ZebreArb/Ref:

Saturday, 08 October 2016 17:05
Guinness Pro12 2016/17Zebre28-33Glasgow WarriorsArb/Ref:

Friday, 28 October 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Edinburgh Rugby14-19ZebreArb/Ref:

Saturday, 05 November 2016 17:05
Guinness Pro12 2016/17Zebre10-33LeinsterArb/Ref:

Friday, 25 November 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Ulster68-21ZebreArb/Ref:

Saturday, 03 December 2016 15:05
Guinness Pro12 2016/17Zebre24-31ScarletsArb/Ref:

Friday, 23 December 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso23-12ZebreArb/Ref:

Saturday, 31 December 2016 12:00
Guinness Pro12 2016/17Zebre19-24Edinburgh RugbyArb/Ref:

Friday, 06 January 2017 19:35
Guinness Pro12 2016/17Leinster70-6ZebreArb/Ref:

Friday, 10 February 2017 20:00
Guinness Pro12 2016/17Zebre10-40OspreysArb/Ref:

Friday, 17 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Scarlets42-7ZebreArb/Ref:

Friday, 24 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Zebre17-40UlsterArb/Ref:

Friday, 03 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Connacht33-3ZebreArb/Ref:

Friday, 24 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Zebre14-50MunsterArb/Ref:

Friday, 07 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Zebre29-14Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 14 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Glasgow Warriors45-10ZebreArb/Ref:

Friday, 28 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Cardiff Blues30-24ZebreArb/Ref:

Saturday, 06 May 2017 18:15
Guinness Pro12 2016/17Zebre3-19Benetton TrevisoArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito