Guinness Pro12 2016/17
Newport Gwent Dragons

Club

Calendario

Friday, 02 September 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Ulster29-8Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 09 September 2016 19:15
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons11-6ZebreArb/Ref:

Saturday, 17 September 2016 15:00
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons16-20MunsterArb/Ref:

Friday, 23 September 2016 20:05
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso27-11Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 30 September 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons17-26Glasgow WarriorsArb/Ref:

Saturday, 08 October 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Scarlets31-27Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Saturday, 29 October 2016 15:00
Guinness Pro12 2016/17Ospreys35-17Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 04 November 2016 19:15
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons21-16ConnachtArb/Ref:

Sunday, 27 November 2016 15:30
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons27-19Edinburgh RugbyArb/Ref:

Saturday, 03 December 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Leinster28-15Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Monday, 26 December 2016 14:05
Guinness Pro12 2016/17Cardiff Blues27-16Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Sunday, 01 January 2017 17:05
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons0-10OspreysArb/Ref:

Friday, 06 January 2017 19:15
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons26-8Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 10 February 2017 19:35
Guinness Pro12 2016/17Munster45-17Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 17 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Connacht14-9Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 24 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons22-54LeinsterArb/Ref:

Friday, 03 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Glasgow Warriors47-17Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 24 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons17-27UlsterArb/Ref:

Friday, 07 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Zebre29-14Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Friday, 14 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons16-21ScarletsArb/Ref:

Friday, 28 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Edinburgh Rugby24-20Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Saturday, 06 May 2017 17:15
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons24-26Cardiff BluesArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito