Guinness Pro12 2016/17
Benetton Treviso Benetton Treviso

Benetton TV
Club Benetton Treviso
Indirizzo: Via del Nascimben, 1/B
  31100 Treviso,
Telefono: 0422324238
Fax: 0422324326
E-mail: info[at]benettonrugby.it
Website: http://www.benettonrugby.it
Presidente: Amerino Zatta
Direttore Sportivo: Vittorio Munari
Fondata: 1932

Calendario

Friday, 02 September 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Leinster20-8Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 10 September 2016 20:05
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso11-22UlsterArb/Ref:

Saturday, 17 September 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Ospreys64-10Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 23 September 2016 20:05
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso27-11Newport Gwent DragonsArb/Ref:

Saturday, 01 October 2016 20:05
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso6-22ScarletsArb/Ref:

Friday, 07 October 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Edinburgh Rugby45-10Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 28 October 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Glasgow Warriors31-14Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 04 November 2016 20:15
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso28-34Cardiff BluesArb/Ref:

Saturday, 26 November 2016 17:00
Guinness Pro12 2016/17Munster46-3Benetton TrevisoArb/Ref:

Saturday, 03 December 2016 15:00
Guinness Pro12 2016/17Connacht47-8Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 23 December 2016 19:35
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso23-12ZebreArb/Ref:

Saturday, 31 December 2016 14:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso28-35Glasgow WarriorsArb/Ref:

Friday, 06 January 2017 19:15
Guinness Pro12 2016/17Newport Gwent Dragons26-8Benetton TrevisoArb/Ref:

Sunday, 12 February 2017 13:30
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso14-40LeinsterArb/Ref:

Friday, 17 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Cardiff Blues57-20Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 24 February 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso19-34ConnachtArb/Ref:

Friday, 03 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Ulster19-7Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 24 March 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso13-5OspreysArb/Ref:

Friday, 07 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Scarlets51-5Benetton TrevisoArb/Ref:

Friday, 14 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso21-6Edinburgh RugbyArb/Ref:

Friday, 28 April 2017 12:00
Guinness Pro12 2016/17Benetton Treviso14-37MunsterArb/Ref:

Saturday, 06 May 2017 18:15
Guinness Pro12 2016/17Zebre3-19Benetton TrevisoArb/Ref:




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito