Semifinali Eccellenza 2015/16
Kawasaki Robot Calvisano Rugby Calvisano

Club Rugby Calvisano
Indirizzo: Via San Michele 102
  25012 Calvisano (BS),
Telefono: 030968012
Fax: 030968519
E-mail: info[at]rugbycalvisano.it
Website: http://www.rugbycalvisano.it
Presidente: Giuanluigi Vaccari
Direttore Sportivo: Dean McKinnel
Fondata: 1970

Calendario

Saturday, 10 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Sitav Rugby Lyons13-26Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 17 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano41-20Lafert San DonàArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 24 October 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 12-11Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 31 October 2015 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano36-12IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 07 November 2015 14:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192711-14Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 28 November 2015 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano61-3L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Friday, 04 December 2015 19:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Mogliano Rugby 196914-24Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Wednesday, 06 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano15-9FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 30 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby13-20Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 07 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano19-13Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 20 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà20-38Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 13 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano18-13Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 20 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197014-17Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 26 March 2016 14:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano40-7S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 02 April 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016L'Aquila Rugby Club7-54Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 16 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano23-5Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 30 April 2016 17:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 32-10Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 07 May 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano21-12Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 15 May 2016 17:45
Semifinali Eccellenza 2015/16Argos Petrarca Rugby 3-11Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Sunday, 22 May 2016 17:45
Semifinali Eccellenza 2015/16Kawasaki Robot Calvisano33-7Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 28 May 2016 19:00
Finale EccellenzaFEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-13Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref:




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito