Semifinali Eccellenza 2015/16
Argos Petrarca Rugby Petrarca Rugby

Club Petrarca Rugby
Indirizzo: Via Gozzano 64
  35125 Padova,
Telefono: 0498802473
Fax: 0498804160
E-mail: segreteria[at]petrarcarugby.it
Website: http://www.petrarcarugby.it
Presidente: Enrico Toffano
Direttore Sportivo: Corrado Covi
Fondata: 1947

Calendario

Saturday, 10 October 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 13-20FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Thomas Charabas

Saturday, 17 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016L'Aquila Rugby Club10-39Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Saturday, 24 October 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 12-11Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 31 October 2015 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby10-26Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 07 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 39-18Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 14 November 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Argos Petrarca Rugby 40-10L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 28 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Sitav Rugby Lyons9-26Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 05 December 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 34-15S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 12 December 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16S.S. Lazio R. 19270-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 19 December 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16L'Aquila Rugby Club22-42Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Saturday, 09 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 27-17IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 23 January 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Argos Petrarca Rugby 68-7S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 30 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Mogliano Rugby 196919-17Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 07 February 2016 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 23-16Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 20 February 2016 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 26-7L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 13 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano18-13Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 20 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 16-16Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Friday, 25 March 2016 19:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà19-10Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 02 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 79-7Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 09 April 2016 17:00
Finale Trofeo EccellenzaIM Exchange Viadana 197022-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref:

Saturday, 16 April 2016 15:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192713-30Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 17 April 2016 12:30
Fase Nazionale U18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 12-9Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Sunday, 24 April 2016 14:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 29-19AS Rugby MilanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 30 April 2016 17:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197028-30Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 01 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 46-7IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Saturday, 07 May 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 5-33Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 08 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 52-0IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 15 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 6-8FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 15 May 2016 17:45
Semifinali Eccellenza 2015/16Argos Petrarca Rugby 3-11Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Sunday, 22 May 2016 15:30
Fase Nazionale U18AS Rugby Milano27-27Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 22 May 2016 17:45
Semifinali Eccellenza 2015/16Kawasaki Robot Calvisano33-7Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito