Serie C 2a fase passaggio 2015/16
Pol. L'Aquila Rugby Pol. L'Aquila Rugby

Club Pol. L'Aquila Rugby
Indirizzo: LOC.CENTI COLELLA SNC C/O ARCH. VINCENZO DE MASI 67100 - L'AQUILA (AQ)
  67100 L'Aquila (AQ),
E-mail: abaq.pol.laquila[at]federugby.it
Presidente: Vincenzo De Masi

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16CUS L'AQUILA3-29Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Giuseppe Ruta (PG)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 15-18RUGBY RIETIArb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 31-16Roma Urbe Rugby F.C.Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16A.R. Civita Castellana22-12Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 51-7Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Daniele Odoardi (CH)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 74-3CUS L'AQUILAArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16RUGBY RIETI10-7Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Roma Urbe Rugby F.C.15-8Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 15-41A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Asd Amatori Tivoli Club3-15Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Simone Massa (RM)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Asd Amatori Tivoli Club12-15Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Arturo Silvestro (NA)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 41-0Rugby Club LatinaArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS L'AQUILA0-34Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 14-19Rugby Anzio ClubArb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 50-15Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Antonio Angeloni (PG)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rugby Club Latina25-37Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref:

Friday, 29 April 2016 20:00
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 20-0CUS L'AQUILAArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rugby Anzio Club23-8Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Giampiero Perugini (LT)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito