Serie C 2a fase passaggio 2015/16
CUS L'AQUILA CUS L'AQUILA

Club CUS L'AQUILA
Indirizzo: VIA S.S.17 OVEST
  67100 L'Aquila,
Telefono: 0862/319661
E-mail: abaq.cuslaquilarugby2011[at]federugby.it
Website: http://cuslaquila.org/
Presidente: Francesco Bizzarri

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16CUS L'AQUILA3-29Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Giuseppe Ruta (PG)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16A.R. Civita Castellana53-3CUS L'AQUILAArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Asd Amatori Tivoli Club40-0CUS L'AQUILAArb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16CUS L'AQUILA8-12Roma Urbe Rugby F.C.Arb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16RUGBY RIETI103-0CUS L'AQUILAArb/Ref: Franco Rosella (RM)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 74-3CUS L'AQUILAArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16CUS L'AQUILA10-53A.R. Civita CastellanaArb/Ref: Hein Du Toit Havenga

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16CUS L'AQUILA15-17Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Giampiero Perugini (LT)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16Roma Urbe Rugby F.C.101-0CUS L'AQUILAArb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone G 2015/16CUS L'AQUILA5-59RUGBY RIETIArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS L'AQUILA7-63Rugby Club LatinaArb/Ref: Edoardo Meo (RM)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rugby Anzio Club47-0CUS L'AQUILAArb/Ref: Riccardo Fagiolo (RM)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS L'AQUILA0-34Pol. L'Aquila Rugby Arb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Asd Amatori Tivoli Club47-12CUS L'AQUILAArb/Ref: Shautsou Ulad Corvino (RM)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rugby Club Latina-CUS L'AQUILAArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS L'AQUILA0-55Rugby Anzio ClubArb/Ref:

Friday, 29 April 2016 20:00
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Pol. L'Aquila Rugby 20-0CUS L'AQUILAArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16CUS L'AQUILA0-28Asd Amatori Tivoli ClubArb/Ref: Shautsou Ulad Corvino (RM)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito