Serie B retrocessione 2015/16
Unione Rugby Tirreno Unione Rugby Club Tirreno

Club Unione Rugby Club Tirreno
Indirizzo: Loc. San Quirico - Quartiere Salivoli
  57025 Piombino (LI),
Telefono: 056540669
Fax: 056540669
Website: http://www.unionrugbyclubtirreno.net
Presidente: Stephen Derbyshire
Direttore Sportivo: Dario Mannocci
Fondata: 2002

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 2 2015/16Unione Rugby Tirreno10-13Livorno Rugby ssdArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Florentia Rugby asd12-31Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Vasari Rugby Arezzo38-5Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Unione Rugby Tirreno16-8Mobility Pro Pesaro RugbyArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 15 November 2015 12:00
Campionato Serie B 2 2015/16Firenze Rugby 193136-7Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Livorno Rugby ssd25-22Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Unione Rugby Tirreno22-19Florentia Rugby asdArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Unione Rugby Tirreno15-16Vasari Rugby ArezzoArb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Mobility Pro Pesaro Rugby43-14Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 2 2015/16Unione Rugby Tirreno15-14Firenze Rugby 1931Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16Florentia Rugby asd34-24Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16Unione Rugby Tirreno21-19Reno Rugby BolognaArb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16Rugby Bologna 192872-5Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Ivano Pivato

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16Giacobazzi Modena Rugby 196541-5Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie B retrocessione 2015/16Unione Rugby Tirreno14-27Firenze Rugby 1931Arb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16Unione Rugby Tirreno16-18Florentia Rugby asdArb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16Reno Rugby Bologna45-0Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Dante D'Elia (TA)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16Unione Rugby Tirreno5-44Rugby Bologna 1928Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16Unione Rugby Tirreno19-27Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref: Carlo Esposito (NA)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie B retrocessione 2015/16Firenze Rugby 193124-10Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito