Campionato Serie C Girone A 2015/16
Venjulia Rugby Trieste VENJULIA RUGBY TRIESTE

Club VENJULIA RUGBY TRIESTE
Indirizzo: Via del Ponte, 5 (c/o Osteria da Marino)
  34121 Trieste,
E-mail: fvts.rfcvenjuliaasd[at]federugby.it
Website: http://www.venjuliarugbytrieste.it/
Presidente: Maurizio Boz
Direttore Sportivo: Giorgio Metz

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Pordenone Rugby 43-0Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Giuliano Barp

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Venjulia Rugby Trieste 27-30Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Venjulia Rugby Trieste 32-3Rugby Udine 1928Arb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Mwood Rugby Conegliano 2014 17-20Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Venjulia Rugby Trieste 19-18RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Venjulia Rugby Trieste 3-28Pordenone Rugby Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Rugby Riviera 197522-17Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Rugby Udine 192820-15Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Venjulia Rugby Trieste 0-40Mwood Rugby Conegliano 2014 Arb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16RUGBY LIDO VENEZIA27-16Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Venjulia Rugby Trieste 29-29Amatori Rugby SileaArb/Ref: Francesco Nocera

Sunday, 21 February 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16RUGBY LIDO VENEZIA6-13Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Venjulia Rugby Trieste 28-12Favero Health Projects MontebellunaArb/Ref: Alberto Stevanato

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Venjulia Rugby Trieste 33-29Rugby Alpago asdArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rugby Udine 192822-22Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Amatori Rugby Silea10-43Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Venjulia Rugby Trieste 39-30RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref: Alberto Stevanato

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Favero Health Projects Montebelluna7-12Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Giuliano Barp

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Rugby Alpago asd24-10Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Alex Frasson (TV)

Saturday, 07 May 2016 17:00
Serie C 2a fase passaggio 2015/16Venjulia Rugby Trieste 31-34Rugby Udine 1928Arb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito